您现在的位置是:首页 -- 正文内容

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展初评结果

发表日期:2017-06-29 11:23:05 阅读次数:1378 来源:北仑区文化馆 字体:【

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年7月5日前将原作(附身份证复印件)寄至地址:浙江省宁波市北仑区新大路1069号首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展组委会办公室。邮编:315800,收件人:赵乾恩,电话:0574-86891587 、18357482715。

注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装,安全运输。请作者询问所选物流能否送达,组委会不安排到物流中心取件,若未收到原件,则视为放弃。(不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)


首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展初评结果
序号作者题目最终级别
1白斌《朔雪对影系列二》入围
2白素娟《饰》入围
3白雪勇《迷城之二·欲望》入围
4鲍贤杰《寻找-黑 2》入围
5蔡炜荣《古道遗韵》入围
6曹富龙《破茧》入围
7曹锴《缝》入围
8曹丽平  汤宁穹《山静云自闲》入围
9曹祥杰  刘鹏《象》入围
10曹艺琼《斑驳》入围
11曾小仪《闲秋图》入围
12柴强  勾建亮《荷塘闻雨》入围
13常晶晶《金色的晨曦》入围
14常学红《海风》入围
15车超鸿《消逝》入围
16陈斌《记忆》入围
17陈川《山韵林籁:传承》入围
18陈恩鎔《云山》入围
19陈干平《界.2》入围
20陈涵《柳园清音》入围
21陈菡丹《半是童心半是梦》入围
22陈慧敏《沁.NO.3》入围
23陈佳晋《迭情》入围
24陈锦钦《大钻》入围
25陈进《鱼的心事·南音》入围
26陈莱真《漫》入围
27陈丽萍《静雪》入围
28陈妙斌《遇见·征途》入围
29陈娜《一叶迷山》入围
30陈鹏宇《对话》入围
31陈求成《沉淀·NO.2》入围
32陈若鸥《庭院系列—处暑》入围
33陈思《影·蓝郁》入围
34陈思宇《节奏》入围
35陈伟长《无极》入围
36陈文垚《缚*悸动》入围
37陈西子《第五季节》入围
38陈晓娟  李娟《沉浮》入围
39陈秀春《云水·谣》入围
40陈旭《穿过幽暗的岁月》入围
41陈怡《绿沙发》入围
42陈瀛《殇》入围
43程安营  郭炳利《祝福弗里达--众生安详》入围
44程康琪《胄忆》入围
45程曦《德沃夏克的牧歌》入围
46崇超《古格遗韵》入围
47崔珍妮《厦大学生街》入围
48戴湘文世纪遗痕入围
49戴志荣《周末》入围
50邓莉丽《五月的等待》入围
51邓修拼《南海·无极》组画入围
52丁玲《机械姬2号》入围
53丁思丹  黄雅仙  彭雅娴《春之祭》入围
54董盼盼《梦里百轲》入围
55杜晓《浮生若梦》两张入围
56方智祥《红月青稠》入围
57费俊尧《流.漆》入围
58付巍《硕果》入围
59高帅《秦汉漆工》入围
60高文君《梦回》入围
61龚晓婧《沉默曲-未明》入围
62顾慧芬《齐天小圣》入围
63郭洁琳《逐梦记之下午茶》入围
64郭倩倩《波诡小调》入围
65郭树林《当下·手机·灵魂》入围
66郭同彬《生生不息·之民族》入围
67郭心琰  高应文《物·语》入围
68郭子健《南音·二弦月》入围
69韩莹莹《雪霁》入围
70何德来《故土乡情》入围
71何蝶《檐下烟雨》·二入围
72何耀新《花期》入围
73洪慧杰《流年·殇--镇海塔》入围
74洪堂安《时空花》入围
75侯敏娜《脚踏车》入围
76侯瑞  刘勇《逆光者》入围
77胡兵波《呜》入围
78胡龙剑《枯·沐》入围
79胡鹏  杨金迎《下午茶》入围
80胡心叶《我的香水瓶系列》入围
81胡义华《晨光熹微》入围
82胡宇鸣《幻像图》入围
83黄炳金《梦呓乡语》入围
84黄国杰《巢》入围
85黄皓珂《NO.1纶》入围
86黄荷艳《月地云阶》入围
87黄嘉媛《轻轻触动》系列入围
88黄金凤《狗生态之一》入围
89黄凯旋《无象·无意》入围
90黄立毅《次元粒子》入围
91黄青燕《水土不服》入围
92黄群生《饶峰家》入围
93黄瑞《素颜繁华梦》入围
94黄思齐《闻2》入围
95黄文英《大港·印象》入围
96黄永红《铁马冰河入梦来》入围
97黄云涛《盛夏余兴》入围
98黄泽偲《时间的私语》入围
99霍翠萍《朝霞轻沐》入围
100贾鹏《亚细亚的花心·春如归》入围
101江桂梅《我》入围
102蒋俐俐《弥》入围
103金润杰《造梦》入围
104赖龙《迹·具之一》入围
105赖生根《汉魂》入围
106蓝浩铭《六点一刻》入围
107蓝子为《和》入围
108李冰伊《伊·舞之初》入围
109李宏涛《你还不是一只羊?》入围
110李洪峰《胡海那边》入围
111李京哲《前行》入围
112李俊蓓《浮生若梦》入围
113李科杰鱼之殇入围
114李理《夏之歌》入围
115李亮《灵》入围
116李霖《脉》入围
117李铭芳《闻》入围
118李南南《印·乡》入围
119李佩颐《髹饰共同体》入围
120李其鹏《施月》入围
121李钦城《天籁之音》入围
122李冉《殇系列之二》入围
123李荣荣《轻舟已过万重山》入围
124李瑞卿《游园惊梦-冬》入围
125李珊《星星的孩子》入围
126李思思《戏梦》入围
127李涛《春华秋实》入围
128李午兴《空山新雨》入围
129李欣然(福建)《ROOM》入围
130李欣然(天津)《残阳》入围
131李旭《自画像》入围
132李妍《嫁妆·然》入围
133李有坤对话入围
134李玥《人·一口·合》入围
135李志广《乡韵》入围
136梁芳《零九》入围
137梁靓《罔》入围
138梁幸《钟道捉鬼》入围
139梁直南《如是我闻之初唐菩萨》入围
140廖承后《影·NO3》入围
141林慧《蜗居》系列1.2入围
142林静《林中花语》入围
143林洛霞《指鹿为马》入围
144林敏州《路过沙坡尾》入围
145林芊劭《PuffyMiffy》入围
146林涛《2009年6月7日星期日》入围
147林文洁《蜃景与黑石礁》入围
148林向军《蓄势待发》入围
149林艳霞《星象棋盘》入围
150林艺群《祈福》入围
151林映钏  郭明《关于青春欲望的童话》入围
152刘斌慧《早春》入围
153刘东雪《鄂乡风情》入围
154刘涵《茫·系列》入围
155刘寒《数字时代》入围
156刘纪元《农闲系列——红墙深深》入围
157刘明玉《夜华》入围
158刘强《可视》入围
159刘宇《石材加工厂》入围
160刘志刚《涅》入围
161龙才《勿听·勿视·勿言》入围
162娄可可《温柔的等待系列之——感》入围
163卢发炜《飞雪落尽春风来》入围
164卢铁柱《老伴儿的歌》入围
165陆勇《参数投影》入围
166路凯《烟雨斜檐》入围
167罗畯晟《Atine.lta》入围
168罗然《此在》入围
169罗世良《生命-守护》入围
170罗文娟《休憩》入围
171吕承坚《静静的港湾》入围
172吕祥刚《涿光》入围
173吕晓雯《玩具系列I》入围
174马继涛《搜峰伴云》入围
175马俊营《都市建购-造像》入围
176马可然《山城·2015》入围
177马蕾《我和我》入围
178马玲虹《暮秋》入围
179马姝聪《骨·系列》入围
180马颖《小妖当道》入围
181毛延昕《暮歌》入围
182毛泽文《逸》入围
183米晓瑶《青纱帐》入围
184缪沁怡《扑克森林》入围
185念小婷《和孩子一起重拾旧时美好》入围
186宁子东《求崇》入围
187牛寒《花语》入围
188牛靖逸  刘钰强  李芳芳《十二月花一向大师致敬》入围
189潘草原《上升势态》入围
190潘铭慧《迹象》入围
191潘奕霏《破碎的“后街”》入围
192彭悦《随意春芳歇》入围
193戚旬帅《晚秋》入围
194钱永《沧海桑田》入围
195乔鹏《童趣》入围
196邱志军《乡音戏韵》入围
197区廷柱《西山之灵》之一入围
198饶鹏程《高跟鞋》入围
199任雪熙《盘桓》入围
200邵瑞《情书》入围
201施如瑞《寻梦空间》入围
202宋建龙《丰年》入围
203苏超峰《影》入围
204苏妍然《记·录》入围
205孙翘楚《花园系列·二》入围
206孙照《不如跳舞》入围
207唐群伟《老将》入围
208田猛《峥嵘岁月》入围
209汪换换《冬韵》入围
210王闯《开拓者》入围
211王纯《梦·恋》入围
212王栋《寂静的车厂》入围
213王帆《指针和它的森林》入围
214王贵超《角》入围
215王海玲《忆江南》入围
216王浩宇《理工路852号》入围
217王鸿垚《漂浮岛》入围
218王京鹏《一个人的对话》入围
219王晶《遇·镜》入围
220王珏君《红与黑》入围
221王军《苗妹,瑶姐》入围
222王李新《火烈鸟》入围
223王玲红《不规则的臆想》入围
224王森《民居老宅系列二》入围
225王舒《致青春》入围
226王舒燕《月光》入围
227王帅《雨前尼德兰》入围
228王唯艺《徜徉》入围
229王维珍《亘古系列-门里门外》入围
230王玮《四次回眸》入围
231王文佳《岁月留痕》入围
232王雯雯《北方旷野》入围
233王潇仪《台账201509201706》03入围
234王晓晴《泊》入围
235王雪《乱·序一》入围
236王炀洋《丰富的安静》入围
237王瑶《缓归》入围
238王艺寓《古巷惠女》入围
239王毅《飛》入围
240王印《被遗弃的小学之五》入围
241王子晋《角和斑点》入围
242卫莉《寸·延》入围
243魏启先《方中界》入围
244温芯洁《仲夏梦之梦》系列之一、二、三入围
245文艺霖《亚细亚的花心·情难寄》入围
246巫思梦《垣由》入围
247吴春宝《物·本源》入围
248吴观真《归》入围
249吴旭东《浮生若梦》系列之一、之二入围
250吴亚娟《想的美》入围
251武真淇《独白系列之一》入围
252向莉《觉·NO2》入围
253项振雄  冯茂辉《丝路喀什噶尔》入围
254肖殿朋《迸逆》入围
255肖彭《印象·李小姐》入围
256肖山《望·水》入围
257谢克念《老城·岁月》入围
258刑唯《橙子西施》入围
259徐安《义水恩山》入围
260徐菲菲《所知障》入围
261徐睿《夜在河流里一字不说》入围
262徐文琪《刻风--六》入围
263许荣聪《行云》入围
264许文勋《浮生半日·三》入围
265薛景文《黑夜的献诗》入围
266薛丽芳《胡杨·沐歌》入围
267严宾连《秋风起》入围
268阎福涛《荷静》入围
269杨国林《山不在高》入围
270杨晶《生如夏花》入围
271杨康《梁家河的柿子红了》入围
272杨妮  王康《麦积》入围
273杨倩云《云之意.巴山夜雨》入围
274杨绍骏《山的印象》系列二入围
275杨喜贵《有·无》入围
276杨晓丽《房迹》入围
277杨耀斌《骊驹红颜》入围
278杨茵《痕》入围
279杨云峰《理想国》入围
280姚炬炜《寻寻觅觅》入围
281姚敏玲《原来蝴蝶是色盲》入围
282姚帅《彼岸》入围
283姚伟荣《静寂》入围
284药彧《念兹在兹》入围
285叶丹丹《窗外的风景》入围
286叶其昆  潘盈汐《朴曲》入围
287叶晓倩《春风十里不如你》入围
288易琼《童趣·万物生》入围
289尹梦娣《周末的早班车》入围
290尤俊杰《创世纪·城》入围
291余潮松《在凝视之前》入围
292余婷婷《迷鹿》入围
293张浩《几何时》入围
294张鸿铭《语·舶》入围
295张华《暮光之城》入围
296张吉静  王一峰《梦里江南》入围
297张佳丽《我想抓住那片云》入围
298张锦平《真世》入围
299张晶《德溪路179号》入围
300张静《场所之外》入围
301张瀞麟《彩莲人》入围
302张峻侨《闲山形隐》系列二入围
303张乐平《对牛量衣之自我复兴》入围
304张雷《互联网“家”》入围
305张玲《聆听》入围
306张明丽《拾曲》入围
307张其锁《芭蕉园》入围
308张斯帆《斯语寻》入围
309张潇《马纳罗拉》入围
310张秀铢《窗上蔓》入围
311张一琳《南有乔木》入围
312张一璇《靛于蓝》入围
313张跃鑫《止于一》入围
314张兆景  杜连莉秋趣入围
315张震《部落之三》入围
316章锐《大漆界》入围
317赵红星《黄河两岸渡春秋》入围
318赵金国《中国英雄》入围
319赵乾恩《虔诚》入围
320赵志杰《往事当歌》入围
321赵壮《峥嵘时代》入围
322郑彩华《追忆往昔·迈向未来》入围
323郑浩《佳期如梦》入围
324郑家闽《筑巢 息》入围
325郑鹏斌《昏镜》入围
326郑琦玮《长物籍》入围
327郑显光《隐匿》入围
328郑馨兰《孤独的城》入围
329郑雅玲《莼鲈之思》入围
330钟楚溢《凹凸》入围
331钟伟勇《听雨》入围
332钟誉  张燕清《初雪》入围
333周洁《细雨》二入围
334周科杰《落  星海》入围
335周立辉《what time is it》入围
336周小瑞《昆梆罗卷黄》入围
337周旸《窥韵》入围
338周莹莹《仁》入围
339周治农《古歌韵》入围
340朱汉强《蜕变》入围
341朱俊盈《趣游》入围
342朱莉燕《自笑青云远》入围
343朱茗媛《感时花溅泪》入围
344朱琦  王铭雨《时间之门》入围
345朱如意《就》入围
346朱世超《等待那花开的季节》入围
347朱文鑫《兽》入围
348邹小棉《一人万象》入围
349邹迎双《金山屯系列之四》入围
350左庆一《那年夏天》入围
    

  【返回首页】【打印】【关闭】
上一篇:2017北仑全民书法季赛“夏 治水... 下一篇:首届中国(宁波·北仑)青年漆画...

文化馆地址:宁波市北仑区星中路6号 电话:0574-86782000
邮箱:27448757@qq.com 您是本站第 3318615 位访问者
主办单位:浙江省宁波市北仑区文化馆 技术支持:龙腾公司 网站管理